20 сентября 2022

Страхование ответственности арбитражных управляющих

Учебный центр Группы «Интерфакс» совместно с Федресурсом и правовым бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» продолжают цикл правовых мероприятий


												
												    
    					
15:00– 19:00 Учебный центр Группы «Интерфакс»

19 октября 2022 года пройдет дискуссионная онлайн-встреча «Страхование ответственности арбитражных управляющих».

На рынке страхования ответственности арбитражных управляющих не осталось крупных страховщиков, практически недоступно перестрахование. Страховка обходится управляющим в весьма крупные суммы, достигающие четверти совокупных трат в ходе процедуры.

В недавнем решении Верховный суд РФ указал на недопустимость формального подхода и отстранения управляющего от дела, если тот принял все зависящие от него меры, но остался без страховки. Выполнимо ли решение, которое предложила высшая инстанция: заключать договоры дополнительного страхования с несколькими страховщиками?

Для кредиторов прекращение страхования приведет к отсутствию компенсации убытков, при недобросовестном поведении управляющих.

Спикеры
Юлия Трофимова
Партнёр, руководитель практики "Реструктуризация и банкротство"
Алексей Юхнин
исполнительный директор Службы финансово-экономической информации, Группа "Интерфакс", руководитель проекта "Федресурс", к.ю.н.
Кирилл Ноготков
председатель совета СРО ААУ "Сириус"
Андрей Смирных
к.ю.н., директор проектов Управления принудительного взыскания и банкротства Департамента по работе с проблемными активами ПАО "Сбербанк"
Место

Приглашаем к участию!

Зарегистрироваться