2 апреля 2021

Эдуард Олевинский поздравляет Федресурс с его с 10-летием

1 апреля 2011 года началось раскрытие информации о процедурах несостоятельности в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ)

1 апреля 2011 года началось раскрытие информации о процедурах несостоятельности в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

С 1 января 2013 года работает Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.

Сегодня Федресурс — это основной электронный канал раскрытия юридически значимой информации о субъектах экономической деятельности РФ, общедоступный ресурс для анализа контрагентов, обременений, мониторинга банкротств. 

Мы безмерно благодарны вам за то, что все эти годы вы помогаете нам развиваться и совершенствовать наши системы. Именно коммуникации с арбитражными управляющим, электронными торговыми площадками, банковским и лизинговым сообществами, сотрудниками госорганов и Госдумы РФ, научной общественностью – дают нам стимулы становиться лучше.

Благодарим нашего оператора, Группу «Интерфакс», который стоял у истоков запуска проекта и несет эту вахту, успешно справляясь со всеми своими обязательствами по обеспечению текущей деятельности реестра и его развитию.

Спасибо нашим партнерам по организации конференций и вебинаров: Учебному центру Группы «Интерфакс», Правовому Бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» и Клубу Цивилистов, всем нашим спикерам и участникам. Благодаря вам мы стали одной из ведущих площадок для обсуждения законодательства и практики в сфере банкротства.

И, конечно, поздравляем весь наш дружный коллектив! Спасибо вам за ваш профессионализм, самоотверженность, ответственность и творческий подход!

Эдуард Олевинский, Руководитель правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры»:

Поздравляю всех, кто когда-либо имел отношение к процедурам несостоятельности, с десятилетием подлинной открытости процедур банкротства! 


Хочется верить, что роль оператора сохранится за Интерфаксом и дальше, ведь сегодня Федресурс – это настоящий портал в мир банкротства. Кроме публикации официальной информации, именно Федресурс ведет оперативную и всеобъемлющую ленту новостей по этой теме, проводит обучающие семинары и ежегодные конференции. 


Замечу, что обязательная информация представлена с заботой о пользователе, а не «для галочки». К тому же надежность Федресурса не вызывает сомнений и обеспечивается даже при масштабных изменениях и обновлениях. Полнота и удобство структурирования информации позволяет делать углубленный анализ происходящего на рынке и ограничены лишь нормативно-правовыми рамками. 


С днем рождения и долгих лет жизни, Федресурс!

Федресурс