28 мая 2021

Усатые и хвостатые: какие питомцы есть у юристов

Право.ру опубликовало фоторепортаж на тему какие питомцы есть у юристов. Про своих замечательных собак рассказал руководитель правового бюро Эдуард Олевинский

По данным ВЦИОМ, у 68% жителей страны есть домашние животные. Питомцы помогают не чувствовать себя одинокими и поднимают настроение своим владельцам. Для юристов, которые ежедневно сталкиваются со стрессом и напряжением, животные – настоящее спасение. С ними они обсуждают рабочие проблемы, проводят переговоры и отдыхают на корпоративах. Историями о своих хвостатых, мурчащих и холоднокровных поделились юристы – и не только.

Одри и Купер щенками попали в приют для бездомных животных и прожили там два года. А потом их встретил Эдуард Олевинский, руководитель ПБ «Олевинский, Буюкян и партнеры». Собаки были «не разлей вода» и даже ели из одной миски. Олевинский решил, что их нельзя разлучать, и забрал обоих. «Я со студенческой скамьи не получал так много новых знаний, как на первых занятиях с дрессировщиком, — говорит он. — Спустя два месяца новой жизни мы с Одри и Купером понимаем друг друга c полуслова».

Право.ru-300