28 мая 2019

Юрий Федоров вновь принимает экзамены

Юрий Федоров стал председателем экзаменационной комиссии в Финансовом университете при Правительстве РФ

Руководитель практики «Слияния и Поглощения» правового бюро Юрий Федоров стал председателем экзаменационной комиссии в Финансовом университете при Правительстве РФ. Он будет руководить проведением государственной итоговой аттестации на факультете менеджмента по профилю «Антикризисное управление».

  • Юрий Федоров является заместителем председателя Подкомитета по антикризисному управлению Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ и партнером АО «Правовое бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры». В этом году по версии международного рейтинга Best Lawyers господин Федоров вошёл в число лучших юристов России в номинации «Banking and Finance Law».

 «Всегда беру на экзамен носовые платки, — вспоминает интересные случаи из своей уже 15-летней практики председателя экзаменационной комиссии Юрий Иванович, — однажды на экзамене расплакалась студентка, а ни у кого из членов комиссии не было платка. Что ж, теперь я такого не допускаю. Правда, и платок больше ни разу не понадобился.

Каждый переживает стрессовую ситуацию по-своему, а для многих студентов экзамен — это всегда стресс. Тем более теперь, когда экзамены идут комбинированные: два вопроса теоретических, а третий практический.

Единственное, что требуется от студента — собраться, дословно пересказывать учебник вовсе не нужно. Экзаменаторы хотят увидеть, что студент умеет мыслить и понимает поставленный в билете вопрос. Как правило, большинство выпускников уже устроены, поэтому государственный экзамен не представляется для них чем-то пугающим. Это лишь последний рывок к диплому, с которым они прекрасно справятся. Пожелаем им удачи».

Команда правового бюро присоединяется к словам Юрия Федорова и желает студентам успеха. Пусть всё получится так, как надо, а, может, и лучше. Ни на минуту не сомневайтесь в себе!